當前位置: 首頁 > 奮進赫山 > 領導之窗 > 區政府
  • 區委
  • 區人大
  • 區政府
  • 區政協

區委書記 鄧正安

領導分工

主持區委全面工作。

個人簡歷

鄧正安,男,漢族,資陽區人,1962年8月出生,1979年6月參加工作,1985年9月加入中國共產黨,大學文化,其主要工作簡歷:

1979.06 - 1993.03 原益陽市肉食公司、商校、財委、政府辦干部職工,88.9-91.7華中師范大學漢語言文學專業本科學員

1993.03 - 1994.02 原益陽市政府辦秘書組秘書(副科級)

1994.02 - 1994.10 原益陽市政府副秘書長,辦公室副主任、黨組成員

1994.10 - 1996.05 資陽區政府辦副主任、黨組成員

1996.06 - 1998.02 益陽市建委人事科科長

1998.02 - 2002.08 益陽市房地產管理局副局長、黨組成員

1999.09 - 2002.08 桃江縣委常委、副縣長(掛職)

2002.08 - 2005.01 朝陽開發區管委會副主任、工委委員

2005.01 - 2007.11 沅江市委常委、市人民政府常務副市長

2007.11 - 2012.02 益陽市城建投資公司總經理

2012.02 - 2013.07 市水務局黨組書記,2012.04局長

2013.07 - 2013.12 赫山區委副書記、代區長;

2013.12 - 2016.07 赫山區委副書記、區長;

2016.07 - 至  今  赫山區委書記。

2016年9月,當選為中國共產黨益陽市赫山區第五屆委員會委員、常委、書記。   

區委副書記、區長 馬文才

領導分工

領導區人民政府全面工作。負責財政、審計工作。

個人簡歷

馬文才,男,漢族,南縣人,1974年9月出生,1992年8月參加工作,1995年4月加入中國共產黨,研究生文化,其主要工作簡歷:

1992.07-1995.03 南縣華美垸農場辦公室干部;

1995.03-1996.06 南縣政府辦干部;

1996.06-1998.03 益陽市政府辦干部;

1998.03-2001.04 益陽市政府辦副主任科員、城鎮科副科長;

2001.04-2003.02 益陽市政府辦主任科員、城鎮科科長;

2003.02-2006.06 桃江縣人民政府黨組成員、縣長助理(掛職);

2006.06-2007.11 桃江縣委常委、統戰部部長;

2007.11-2011.06 桃江縣委常委、辦公室主任;

2007.04-2008.04 浙江省海鹽縣縣長助理(掛職);

2011.06-2013.07 桃江縣委常委、紀委書記;

2013.07-2016.08 資陽區委副書記;

2016.08-2017.12 赫山區委副書記;

2017.12- 赫山區委副書記、區長   

區委副書記(掛職) 于小波

領導分工

主管東部新區全面工作。落實書記交辦的其他工作。

個人簡歷

于小波,男,漢族,1974年10月出生,1996年10月參加工作,1992年6月加入中國共產黨,大學文化,其主要工作簡歷:

1996.10-1997.08  永州市建筑設計院干部 

1997.08-1999.11  永州市施工管理站干部

1999.11-2002.03  永州市施工管理站副主任科員

2002.03-2005.01  永州大道工程開發建設有限責任公司總經理

2002.09-2005.01  永州市規劃建設局主任科員兼市政設施維護站站長

2005.01-2007.12  共青團益陽市委副書記、黨組成員

2007.12-2012.09  益陽市赫山區人民政府副區長

2009.03-2010.03  掛職任省工商局企業監督管理處副處長

2012.09-2013.08  益陽市赫山區委常委、宣傳部長

2013.08-2015.08  益陽市資陽區委常委、區人民政府副區長

2015.08-2016.08  益陽高新區工委委員、管委會副主任(正處級實職)

2016.08- 至 今   益陽東部新區工委書記、管委會主任,赫山區委副書記(掛職)

區委副書記 付振南

領導分工

協助書記分管黨建工作,處理日常事務。聯系人大、政協工作。負責園區、農業農村、工、青、婦、協等群團工作。落實書記交辦的其他工作。   

個人簡歷

付振南,男,漢族,湖南邵東人,1980年9月出生,中共黨員,工學博士學位,其主要工作簡歷:

2017.05—2019.12  共青團益陽市委書記、黨組書記

2019.12— 至  今  中共赫山區委副書記

區委常委 胡佐頌

領導分工

協助區長負責區政府常務工作和相關經濟工作。落實書記交辦的其他工作。

個人簡歷

胡佐頌,男,漢族,安化縣人,1971年1月出生,1989年7月參加工作,1991年1月加入中國共產黨,研究生文化,其主要工作簡歷:

1989.07-1992.03 安化縣古樓鄉政府干部;

1992.03-1997.04 安化縣古樓鄉副鄉長、黨委委員;

1997.04-1998.10 安化縣南金鄉黨委副書記、鄉長;

1998.10-2001.12 安化縣平口鎮副鎮長;

2001.12-2005.06 安化縣平口鎮黨委副書記、鎮長;

2005.06-2006.06 安化縣平口鎮黨委書記、鎮長;

2006.06-2010.08 大通湖區委委員、黨群部部長;

2010.08-2016.08 赫山區委常委、政法委書記;

2016.08-2017.05 赫山區委常委、宣傳部長;

2017.05- 赫山區委常委、常務副區長。

區委常委 蔡湃

領導分工

主管組織工作。分管區直機關工委。落實書記交辦的其他工作。

個人簡歷

蔡 湃,男,漢族,資陽區人,1972年10月出生,大學學歷,1989年9月參加工作,1993年4月加入中國共產黨。其主要工作簡歷:

1986.09--1989.09 益陽地區農校農學專業學習

1989.09--1990.11 益陽縣泥家潭區農技站干部

1990.11--1997.12 益陽縣(資陽區)沙頭鎮人民政府干部

1994.06--1996.06 湖南師大漢語言文學專業自考大專學習

1997.12--2000.12 益陽市政協辦公室干部、副主任科員

2000.12--2005.03 益陽市政協辦公室秘書科科長

1997.07--2001.12 湖南師大漢語言文學專業自考本科學習

2005.03--2007.03 益陽市政協機關助理調研員

2007.03--2007.11 益陽市政協辦公室副主任

2007.11--2016.08 資陽區委常委、辦公室主任

2016.08--2017.05 資陽區委常委、統戰部長、區政協黨組副書記

2017.05--2019.04 赫山區委常委、宣傳部長

2019.04-- 赫山區委常委、組織部長

區委常委 劉煉真

領導分工

主管紀檢、監察工作。落實書記交辦的其他工作。

個人簡歷

劉煉真,男,漢族,桃江縣人,1971年12月出生,1996年9月參加工作,1995年5月加入中國共產黨,碩士研究生文化,其主要工作簡歷:

1996.09-2000.10 益陽市委宣傳部干部;

2000.10-2002.01 益陽市委宣傳部副主任科員;

2002.01-2003.11 益陽市委宣傳部辦公室副主任;

2003.11-2007.12 益陽市委宣傳部辦公室主任;

2005.01-2006.01 中宣部政策法規研究室掛職鍛煉;

2007.12-2011.06 資陽區人民政府副區長、黨組成員;

2009.03-2010.01 湖南省國稅局貨物和勞務稅處副處長(掛職);

2011.06-2012.09 資陽區委常委、宣傳部長;

2012.09-2016.08 資陽區委常委、紀委書記;

2016.08- 赫山區委常委、紀委書記。  

區委常委 楊凱波

領導分工

主管政法、維穩和信訪工作。落實書記交辦的其他工作。

個人簡歷

楊凱波,男,漢族,赫山區人,1967年1月出生,1988年7月參加工作,1991年6月加入中國共產黨,大學文化,其主要工作簡歷:

1988.07-1992.12 原益陽縣衡龍橋鎮經管站干部、站長;

1992.12-1998.01 衡龍橋鎮副鎮長;

1998.01-2000.12 龍橋鎮黨委副書記、鎮長;

2000.12-2005.02 筆架山鄉黨委書記;

2005.02-2006.01 桃花侖街道黨工委書記;

2006.01-2007.01 桃花侖街道黨工委書記、辦事處主任;

2007.01-2008.10 龍嶺工業園黨工委副書記、管委會主任;

2008.10-2010.08 益陽滄水鋪循環經濟工業園管委會主任、龍嶺工業園黨工委副書記、管委會主任;

2010.08-2013.08 赫山區人民政府副區長;

2013.08-2016.08 赫山區委常委、宣傳部長;

2016.08- 赫山區委常委、政法委書記。  

區委常委 馬慧

領導分工

主管統戰工作。聯系招商引資、金融工作。落實書記交辦的其他工作。

個人簡歷

馬慧,女,漢族,漢壽縣人,1984年4月出生,2009年7月參加工作,2005年5月加入中國共產黨,碩士研究生文化,其主要工作簡歷:

2009.07-2010.07 桃江縣國土資源局地質環境監測站干部(2009.07明確正科級);

2009.08-2010.07 桃江縣桃花江鎮黨委書記助理、石高橋村副支書(掛職);

2010.07-2011.01 桃江縣桃花江鎮黨委委員,2010.08當選為副鎮長;

2011.01-2011.04 桃江縣浮邱山鄉黨委副書記、鄉長提名人選;

2011.04-2012.03 桃江縣浮邱山鄉黨委副書記、鄉長;

2012.03-2012.09 桃江縣高橋鄉黨委書記、人大主席;

2012.09-2012.11 提名為赫山區政府副區長;

2012.11-2016.08 赫山區政府副區長;

2013.03-2013.09借調益陽市委辦工作;

2013.08-2014.03 三湘集團招商聯絡部總監(掛職);

2016.08- 赫山區委常委、統戰部長。  

區委常委 董軻

領導分工

主管宣傳工作。落實書記交辦的其他工作。

個人簡歷

董軻,男,漢族,湖南省益陽市資陽區人,1968年6月出生,1990年9月參加工作,1993年4月加入中國共產黨,函授本科學歷。其主要工作簡歷:

1987.09—1990.09 湖南廣播電視大學鄉鎮企業經營管理專業學習;

1990.09—1991.12 原國營劉家湖農場干部;

1991.12—1995.11 原益陽市(資陽區)沙頭鎮國土所所長、副鎮長;

1995.11—1998.10 益陽市資陽區茈湖口鎮副鎮長(1994.8-1996.12 中央黨校函授本科黨政專業學習);

1998.10—2001.10益陽市資陽區沙頭鎮副鎮長;

2001.10—2002.03 益陽市資陽區沙頭鎮黨委副書記、紀委書記;

2002.03—2005.12 益陽市資陽區香鋪侖鄉黨委副書記、人大主席擬任人選、鄉長;

2005.12—2008.02 益陽市資陽區長春鎮黨委副書記、副鎮長;

2008.02—2009.01 益陽市資陽區長春鎮黨委副書記、鎮長;

2009.01—2011.02 益陽市資陽區長春鎮黨委書記、鎮長;

2011.02—2012.12 益陽市資陽區長春鎮黨委書記、人大主席;

2012.09—2016.08沅江市政府副市長;

2016.08—2019.04益陽市大通湖區委委員、黨群部長 ;

2019.04—赫山區委常委、宣傳部長。   

區委常委 文萬軍

領導分工

主管人武部全面工作。落實書記交辦的其他工作。

個人簡歷

文萬軍,男,漢族,益陽桃江縣人,1978年2月出生,1996年9月入伍,1999年4月加入中國共產黨,其主要工作簡歷:

1996.09-1999.07  鄭州高炮學院十三隊學員

1999.07-2001.04  步兵第一三二師高炮團二營六連雷達站長

2001.04-2002.06  步兵第一三二師高炮團政治處組織股正排職干事

2002.06-2002.11  步兵第一三二師高炮團一營二連副政治指導員

2002.11-2003.04  步兵第一三二師高炮團二營五連政治指導員

2003.04-2005.04  步兵第一三二師政治部組織科正連職干事

2005.04-2005.12  海南省軍區政治部宣傳處正連職干事

2005.12-2008.06  駐澳門部隊政治部副營職干事

2008.06-2009.03  駐澳門部隊政治部正營職干事

2009.03-2009.04  海南省軍區政治部宣傳處正營職干事

2009.04-2011.06  湖南省軍區政治部組織處正營職干事

2011.06-2015.01  湖南省軍區政治部組織處副團職干事

2015.01-2017.06  湖南省益陽市資陽區人民武裝部政治委員

2017.06-2019.09  湖南省益陽軍分區戰備建設處處長

2019.09-  湖南省益陽市赫山區人民武裝部部長

區委常委 蔡秋良

領導分工

主管區委辦全面工作。落實書記交辦的其他工作。

個人簡歷

蔡秋良,男,漢族,益陽赫山人,1971年8月出生,1990年9月參加工作,1993年10加入中國共產黨,其主要工作簡歷:

1990.09--1993.03  益陽市赫山區泉交河鎮農技站站長

1993.03--1995.10  益陽市赫山區原濘湖鄉農技站站長

1995.10--1998.02  益陽市赫山區岳家橋鎮武裝部副部長

1998.02--2000.10  益陽市赫山區原樊家廟鄉黨委委員、武裝部長、副鄉長、副書記

2000.10--2003.01  益陽市赫山區原樊家廟鄉黨委副書記、鄉長

2003.01--2005.02  益陽市赫山區泉交河鎮黨委副書記、鎮長

2005.02--2006.02  益陽市赫山區泥江口鎮黨委副書記、鎮長

2006.02--2007.01  益陽市赫山區泥江口鎮黨委副書記、副鎮長

2007.01--2011.03  益陽市赫山區泥江口鎮黨委書記、鎮長

2011.03--2012.03  益陽市赫山區泥江口鎮黨委書記、人大主席

2012.03--2013.10  益陽市滄水鋪循環經濟工業管委會副主任,龍嶺工業園黨工委副書記、管委會副主任

2013.10--2016.08  益陽市赫山區人民政府黨組成員、區政府辦黨組書記、主任

2016.08--2019.07  益陽市赫山區人民政府黨組成員、副區長

2019.07--2019.12  益陽市赫山區人民政府黨組成員、副區長、三級調研員

2019.12-- 至  今  中共益陽市赫山區委常委、區委辦主任、三級調研員

區人大主任

區人大常委會主任 張劍輝

領導分工

主持人大常委會全面工作。

個人簡歷

1980.05 - 1987.09 益陽縣新市渡鎮中學、益陽縣一中教師

1987.09 - 1989.09 益陽縣教育局團委書記

1989.09 - 1991.07 益陽縣九中校長

1991.07 - 1992.09 益陽縣委黨校教研室副主任

1992.09 - 1995.12 益陽縣委黨校黨委委員、辦公室主任

1995.12 - 1996.11 赫山區委政研室主任

1996.11 - 1997.04 赫山區委辦公室紀檢組長

1997.04 - 2002.09 赫山區岳家橋鎮、謝林港鎮、桃花侖街道黨委書記

2002.09 - 2005.06 桃江縣人民政府副縣長

2005.06 - 2009.04 桃江縣縣委常委、副縣長

2009.04 - 2012.10 桃江縣人民政府黨組副書記、常務副縣長

2012.10 - 至   今  赫山區人大常委會黨組書記、主任 

區人大常委會副主任 董凱斌

領導分工

協助黨組書記、主任工作,主管區人大常委會機關日常工作,分管辦公室(研究室),預算工作委員會,聯系財政經濟委員會。完成黨組書記、主任交辦的其他工作任務。聯系歐江岔鎮、新市渡鎮、赫山街道、魚形山街道。

個人簡歷

1986.07 - 1994.01 益陽縣統計局工作

1994.01 - 1995.10 益陽縣筆架山鄉常務副鄉長

1995.10 - 2001.10 赫山區新市渡鎮鎮長、書記

2001.10 - 2005.02 赫山區黃泥湖鄉黨委書記

2005.02 - 2008.02 赫山區林業局黨組書記、局長

2008.02 - 2012.11 赫山區政府辦公室黨組書記、主任

2012.11 - 赫山區人大常委會黨組副書記、副主任 

區人大常委會副主任 曹國斌

領導分工

分管選舉任免聯絡工作委員會。完成黨組書記、主任交辦的其他工作任務。聯系岳家橋鎮、衡龍橋鎮、滄水鋪鎮、金銀山街道。

個人簡歷

1988.07 - 1991.09 原益陽縣四中團委書記

1991.09 - 1992.05 原益陽縣一中團委書記

1992.05 - 1996.01 團縣委辦公室主任

1996.01 - 1998.03 赫山區委老干部局副局長

1998.03 - 2003.03 赫山區老干部局局長

2003.03 - 2007.01 赫山區總工會黨組書記、副主席

2007.01 - 2012.11 赫山區人大常委會黨組成員、辦公室主任

2012.11 - 赫山區人大常委會黨組成員、副主任    

區人大常委會副主任 蔣美華

領導分工

聯系教育科學文化衛生委員會、民族華僑外事委員會。完成黨組書記、主任交辦的其他工作任務。聯系八字哨鎮、蘭溪鎮、龍光橋街道、龍嶺工業集中區、衡龍新區。

個人簡歷

蔣美華,女,漢族,1966年6月出生,南縣人,1988年7月參加工作,大學學歷。其主要工作簡歷:

1988.07—1994.04 赫山區會龍山街道辦事處福利印刷廠會計

1994.04—1998.03 赫山區會龍山街道辦事處企業會計

1998.03—2001.09 赫山區會龍山街道辦事處副主任

2001.09—2005.07 赫山區桃花侖街道辦事處副主任

2005.07—2010.03 赫山區人口和計劃生育局副局長

2010.03—2012.11 赫山區文化廣電新聞出版局局長

2012.11—2016.08 赫山區政協副主席

2016.08—2016.12 赫山區政協副主席,提名為赫山區人大常委會副主任候選人

2016.12— 區人大常委會副主任  

區人大常委會副主任 李新華

領導分工

聯系農業農村委員會、監察和司法委員會(法制委員會)。完成黨組書記、主任交辦的其他工作任務。聯系筆架山鄉、桃花侖街道、朝陽街道。

個人簡歷

李新華,男,漢族,1967年8月出生,中共黨員,赫山區人,1988年7月參加工作,大學學歷。其主要工作簡歷:

1988.07—1993.09 泥江口鎮干部、財政所長

1993.09—1995.02 泥江口鎮鎮長助理、副鎮長

1995.02—1998.01 樊家廟鄉黨委副書記、鄉長

1998.01—2001.12 羊角鄉黨委副書記、鄉長

2001.12—2003.02 羊角鄉黨委書記

2003.02—2006.01 會龍山街道黨工委書記

2006.01—2007.02 赫山區勞動和社會保障局黨組成員、副局長

2007.02—2008.01 赫山區委辦副主任

2008.01—2010.06 赫山區編委辦主任

2010.06—2013.09 赫山區農業局黨組書記、局長

2013.09—2015.12 赫山區政府黨組成員、區紀委副書記、監察局局長

2015.12—2016.08 赫山區委組織部常務副部長

2016.08—2016.12 赫山區委組織部常務副部長,提名為區人大常委會副主任候選人

2016.12— 區人大常委會副主任

區人大常委會副主任 陳勁

領導分工

聯系環境與資源保護委員會、社會建設委員會。完成黨組書記、主任交辦的其他工作任務。聯系泥江口鎮、泉交河鎮、謝林港鎮、會龍山街道。

個人簡歷

陳勁,男,漢族,1966年11月出生,中共黨員,赫山區人,1987年7月參加工作,大學學歷。其主要工作簡歷:

1987.07—1992.02 原益陽縣爛泥湖鄉干部、團委書記

1992.12—1995.11 原益陽縣爛泥湖鄉副鄉長

1995.11—1998.11 益陽縣歐江岔鎮常務副鎮長

1998.11—2002.03 原黃泥湖鄉常務副鄉長、黨委副書記

2002.03—2005.02 原黃泥湖鄉常委副書記、人大主席(正科)

2005.02—2006.01 原黃泥湖鄉黨委副書記、鄉長

2006.01—2007.01 會龍山街道黨工委副書記、辦事處副主任

2007.01—2010.07 會龍山街道黨工委書記、辦事處主任

2010.07—2011.07 赫山街道黨工委書記、人大聯絡組組長

2011.07—2016.08 赫山區財政局黨組書記、局長

2016.08—2016.12 赫山區財政局黨組書記、局長,提名為區人大常委會副主任候選人

2016.12— 區人大常委會副主任

區委副書記、區長 馬文才

領導分工

領導區人民政府全面工作。負責財政、審計工作。

個人簡歷

馬文才,男,漢族,南縣人,1974年9月出生,1992年8月參加工作,1995年4月加入中國共產黨,研究生文化,其主要工作簡歷:

1992.07-1995.03 南縣華美垸農場辦公室干部;

1995.03-1996.06 南縣政府辦干部;

1996.06-1998.03 益陽市政府辦干部;

1998.03-2001.04 益陽市政府辦副主任科員、城鎮科副科長;

2001.04-2003.02 益陽市政府辦主任科員、城鎮科科長;

2003.02-2006.06 桃江縣人民政府黨組成員、縣長助理(掛職);

2006.06-2007.11 桃江縣委常委、統戰部部長;

2007.11-2011.06 桃江縣委常委、辦公室主任;

2007.04-2008.04 浙江省海鹽縣縣長助理(掛職);

2011.06-2013.07 桃江縣委常委、紀委書記;

2013.07-2016.08 資陽區委副書記;

2016.08-2017.12 赫山區委副書記;

2017.12- 赫山區委副書記、區長  

區委常委、常務副區長 胡佐頌

領導分工

負責區人民政府常務工作。負責發展改革及糧食和物資儲備,財稅管理、交通運輸、人力資源和社會保障、統計、應急管理、金融、證券、保險、機關事務管理、行政審批服務、政務公開、政務督查、住房公積金、國防動員、人大代表建議和政協委員提案辦理工作,協助負責財政、審計工作。
分管區政府辦(區行政審批服務局、區金融辦)、區發展和改革局(區糧食和物資儲備局)、區人力資源和社會保障局、區交通運輸局、區應急管理局、區統計局、區公路建設養護中心、區政務服務中心、區機關事務服務中心、蘭溪糧食產業園管委會、協助分管區財政局、區審計局。
聯系區人大常委會、區政協、區監委。
聯系駐區軍事機構、區稅務局、市住房公積金中心赫山管理部、赫山消防救援大隊和駐區金融、保險、證券機構。

個人簡歷

胡佐頌,男,漢族,安化縣人,1971年1月出生,1989年7月參加工作,1991年1月加入中國共產黨,研究生文化,其主要工作簡歷:

1989.07-1992.03 安化縣古樓鄉政府干部;

1992.03-1997.04 安化縣古樓鄉副鄉長、黨委委員;

1997.04-1998.10 安化縣南金鄉黨委副書記、鄉長;

1998.10-2001.12 安化縣平口鎮副鎮長;

2001.12-2005.06 安化縣平口鎮黨委副書記、鎮長;

2005.06-2006.06 安化縣平口鎮黨委書記、鎮長;

2006.06-2010.08 大通湖區委委員、黨群部部長;

2010.08-2016.08 赫山區委常委、政法委書記;

2016.08-2017.05 赫山區委常委、宣傳部長;

2017.05- 赫山區委常委、常務副區長。  

副區長、赫山公安分局局長 顏建波

領導分工

兼任赫山公安分局局長,負責司法、信訪、退役軍人事務、交警工作。分管區司法局、區信訪局、區退役軍人事務局。聯系區人民檢察院、區人民法院、赫山交警大隊。

個人簡歷

顏建波,男,漢族,南縣人,1967年1月出生,1988年7月參加工作,1986年7月加入中國共產黨,大學文化,其主要工作簡歷:

1988.07-1991.08 益陽地區公安處刑偵大隊干部;

1991.08-1995.05 益陽地(市)委政法委干部;

1995.05-1999.05 益陽市委政法委分工委副書記;

1999.05-2002.05 益陽市公安局朝陽分局政委;

2002.05-2002.08 益陽市公安局刑警支隊政委;

2002.08-2004.07 益陽市公安局刑警支隊政委、共青團益陽市公安局委員會書記;

2004.07-2008.10 益陽市公安局警衛處主任、共青團益陽市公安局委員會書記;

2008.10-2012.09 益陽市公安局大通湖分局局長;

2012.09-2012.11 沅江市公安局局長,提名為沅江市人民政府副市長候選人;

2012.11-2016.08 沅江市人民政府黨組成員、副市長、市公安局局長;

2016.08-2016.11 赫山區人民政府黨組成員,提名為赫山區人民政府副區長候選人(區公安分局局長);

2016.11- 益陽市赫山區人民政府副區長、赫山公安分局局長   

副區長 陳維民

領導分工

負責民政、水利、農業農村、林業、畜牧水產、農機、經管、氣象、供銷、移民、扶貧、防汛抗旱工作。分管區民政局、區水利局、區農業農村局、區林業局、區扶貧開發辦、區庫區移民事務中心、區農機事務中心、區畜牧水產事務中心、區經管站、區供銷社、赫山現代農業改革發展示范區管委會、區防汛抗旱辦。聯系區氣象局、區殘聯

個人簡歷

陳維民,男,漢族,中共黨員,大學文化,1967年7月出生,益陽赫山人。

1990.07—1992.10 益陽縣鳳凰湖農場辦公室主任;

1992.10—1995.10 益陽縣蘭溪鎮黨委委員;

1995.10—1997.06 赫山區龍光橋鎮副鎮長;

1997.06—2001.01 共青團赫山區委書記;

2001.01—2003.01 赫山區滄水鋪鎮黨委副書記、人大主席;

2003.01—2005.02 赫山區滄水鋪鎮黨委副書記、鎮長;

2005.02—2006.03 赫山區筆架山鄉黨委書記;

2006.03—2008.01 赫山區紀委副書記;

2008.01—2012.10 赫山區紀委副書記、監察局局長;

2012.10—2016.01 龍嶺工業園黨工委副書記、主任,滄水鋪循環經濟工業園管委會主任;

2016.01—2016.08 龍嶺工業園黨工委書記;

2016.08—2016.12 赫山區政協黨組副書記、副主席提名人選;

2016.12—2018.11 赫山區政協黨組副書記、副主席;

2018.11— 赫山區人民政府副區長

副區長 陳國良

領導分工

負責工業和信息化、商務、招商引資、電力、通信、園區工作。分管區工業和信息化局、區商務局、龍嶺工業集中區管委會、衡龍新區管委會、龍嶺建設投資有限公司。聯系赫山供電分公司、赫山移動分公司、益陽農村電信分公司、中國郵政赫山分公司、中國鐵塔益陽分公司赫山辦事處。

個人簡歷

陳國良,男,漢族,湘潭市人,1978年8月出生,2002年8月參加工作,2004年6月加入中國共產黨,大學文化,其主要工作簡歷:

2002.08 - 2005.03 益陽市委辦公室綜調一科、調研科干部

2005.03 - 2007.07 益陽市委辦公室副主任科員

2007.07 - 2009.11 益陽市委辦公室總值班室副主任(2009.7任主任科員)

2009.11 - 2010.11 益陽市委辦公室督查一科科長

2010.11 - 2011.05 益陽市委辦公室秘書二科科長

2011.05 - 2013.08 益陽市人民政府辦公室秘書二科科長

2013.08 - 益陽市赫山區人民政府副區長   

副區長 石漢

領導分工

負責科技、文化旅游、廣播電視、體育、市場監管、民族宗教、對外聯絡、僑務、對臺工作。
分管區科學技術局、區文化旅游廣電體育局(區文物局)、區市場監督管理局。
聯系區新聞出版局(區版權局)、區科協、區文聯、區工商聯、區總工會、區民族宗教事務局、市廣播電視臺赫山記者站、區政府外事辦、區政府港澳事務辦、區政府僑務辦、區政府臺灣事務辦。

個人簡歷

石漢,男,漢族,沅江市人,1970年12月出生,1995年9月參加工作,2000年9月加入中國農工民主黨,大學文化。其主要工作簡歷:

1991.09-1995.06,武漢中南民族學院學生

1995.09-1996.09,湖南濱湖柴油機總廠學習鍛煉

1996.09-2000.10,益陽市經委生產科科員

2000.10-2004.12,益陽市經委生產科副科長

2004.12-2006.06,益陽市經委老干科科長

2006.06-2007.03,益陽市經委行業管理科科長

2007.03-2007.11,益陽市經委企業管理科科長

2007.11-2016.01,益陽市經濟和信息化委員會電子通信產業科科長

2016.01-至今,益陽市赫山區人民政府副區長   

副區長 劉彩霞

領導分工

負責教育、衛生健康、醫療保障。
分管區教育局、區衛生健康局、區醫療保障局。
聯系市衛生職業技術學校、區婦聯、團區委、區紅十字會、區計生協會。

個人簡歷

劉彩霞,女,漢族,湖南澧縣人,1982年10月出生,2004年7月參加工作,2004年3月加入中國共產黨,大學學士文化,其主要工作簡歷:

2004.07--2006.01  益陽市紀委干部

2006.01--2009.08  益陽市紀委副科級紀檢監察員

2009.08--2010.05  益陽市紀委正科級紀檢監察員

2010.05--2013.03  益陽市紀委辦公室副主任

2013.03--2014.10  益陽市紀委糾風室副主任

2014.10--2016.01  益陽市紀委調研法規室副主任,2015.10任安化縣冷市鎮南華村黨組織第一書記

2016.01--2017.09  共青團益陽市委紀檢組長、黨組成員

2017.09--2020.05  共青團益陽市委黨組成員

2020.05-- 至   今   赫山區人民政府副區長

副區長 譚正祥

領導分工

負責自然資源、城鄉規劃、生態環境、住房和城鄉建設、人防建設、城管執法、城建投資、房屋征收和補償工作。分管區自然資源局、區住房和城鄉建設局、區城市管理和綜合執法局、區城鎮建設投資開發(集團)有限責任公司、區國有土地上房屋征收和補償辦公室。聯系市生態環境局赫山分局。

個人簡歷

  譚正祥,男,漢族,湖南益陽人,1972年9月出生,1991年9月參加工作,1994年加入中國共產黨,大學學歷,其主要工作簡歷:

1988.09--1991.06益陽地區農校經作專業中專畢業

1991.09--1998.12赫山區筆架山鄉干部

1998.12--2002.04赫山區筆架山鄉黨委副書記

2002.04--2005.02赫山區鳳凰湖鄉黨委副書記、鄉長

2005.02--2006.01赫山區龍光橋鎮黨委副書記、鎮長

2006.01--2007.01赫山區龍光橋鎮黨委副書記、副鎮長

2007.01--2010.08赫山區岳家橋鎮黨委書記、鎮長

2010.08--2011.03赫山區蘭溪鎮黨委書記、鎮長

2011.03—2016.01赫山區蘭溪鎮黨委書記、人大主席

2016.01—2016.03龍嶺工業集中區管委會主任

2016.03—2017.09龍嶺工業集中區黨工委副書記、管委會主任

2017.09--2019.12龍嶺工業集中區黨工委書記

2019.12—益陽市赫山區人民政府副區長 

區政協主席

區政協副主席

區政協秘書長

區政協主席 楊柏森

領導分工

主持區政協全面工作;主持區政協黨組全面工作。聯系經濟一組、農業一組。

個人簡歷

楊柏森,男,漢族,中共黨員,大學文化,1963年11月出生,益陽市赫山區人,其主要工作簡歷:

1984.07 - 1989.03 益陽縣林業局辦公室主任;

1989.03 - 1994.03 益陽縣委組織部副科級組織員;

1994.04 - 1998.02 益陽縣委黨校副校長(正科);

1998.02 - 2002.03 赫山區委辦公室副主任;

2002.03 - 2004.04 赫山區民政局黨組書記、局長;

2004.04 - 2005.06 赫山區人民政府助理調研員,區民政局黨組書記、局長;

2005.06 - 2006.06 赫山區委常委、統戰部部長;

2006.06 - 2007.11 赫山區委常委、政法委書記;

2007.11 - 2011.06 赫山區委常委、副區長;

2011.06 - 2012.09 赫山區人大黨組副書記、副主任;

2012.09 - 2012.11 區政協黨組副書記

2012.11 - 2013.10 區政協黨組副書記、主席

2013.10 - 區政協黨組書記、主席 

區政協副主席 劉天華

領導分工

協助主席分管辦公室、委員學習聯絡委員會、農業農村和人口資源環境委員會;協助書記分管機關日常事務、黨的建設、紀檢監察、組織人事、老干部、工會工作。聯系鄉鎮(街道)、龍嶺工業集中區政協聯工委和科技組、農業四組。

個人簡歷

劉天華,男,漢族,中共黨員,大學本科,1966年2月出生,益陽赫山人,其主要工作簡歷:

1990.06—1992.02 張家塘鄉辦公室主任;

1992.02—1993.02 張家塘鄉武裝部長;

1993.02—1995.12 張家塘鄉副鄉長;

1995.12—1998.10 泉交河鎮副鎮長、黨委副書記;

1998.10—2000.10 滄水鋪鎮黨委副書記、鎮長;

2000.10—2003.02 樊家廟鄉黨委書記;

2003.02—2003.11 區委組織部正科級組織員、黨建科長;

2003.11—2005.07 區委組織部紀檢員;

2005.07—2007.06 區委組織部副部長、區直機關工委書記;

2007.06—2010.06 區委組織部副部長;

2010.06—2013.09 區審計局黨組書記、局長;

2013.09—2015.12 區委組織部常務副部長;

2015.12—2016.08 區政協黨組成員、秘書長;

2016.08—2016.12 區政協黨組成員、秘書長,副主席提名人選;

2016.12—2018.10 區政協黨組成員、副主席;

2018.10— 區政協黨組副書記、副主席。

區政協副主席 謝淑蓮

領導分工

協助主席分管社會法制和民族宗教委員會。聯系社會組、群團組。

個人簡歷

謝淑蓮,女,漢族,民盟會員,大學文化,1966年9月出生,益陽赫山人,其主要工作簡歷:

1988.07—1994.10 益陽縣絲綢廠政工和辦公室干部;

1994.10—1998.12 赫山區工業局辦公室干部;

1998.12—2000.09 赫山區外經貿局政工科長;

2000.09—2001.12 赫山區外經貿局副主任科員;

2001.12—2004.07 赫山區外經貿局工會主席;

2004.07—2011.03 赫山區經濟合作局副局長;

2011.03—2016.08 赫山區政協法制群團聯誼委主任;

2016.08—2016.12 赫山區政協副主席提名人選;

2016.12— 赫山區政協副主席;

區政協副主席 唐韜

領導分工

個人簡歷

唐韜,男,漢族,中共黨員,大學文化,1967年11月出生,赫山滄水鋪人,其主要工作簡歷:

1986.09-1990.06  湖南農學院農業工程系農機設計專業本科畢業;

1990.10-1997.03  赫山區(原益陽縣)農機局辦公室干部、主任;

1997.03-1998.05  區委組織部建整辦主任;

1998.05-2001.12  區委組織部副主任科員、建整辦主任(副科);

2001.12-2004.03  區農業機械管理局黨組成員、副局長;

2004.03-2006.01  赫山街道黨工委副書記、辦事處主任(正科);

2006.01-2007.01  赫山街道黨工委副書記、辦事處副主任;

2007.01-2011.03  桃花侖街道黨工委書記、辦事處主任;

2011.03-2011.07  桃花侖街道黨工委書記、人大聯絡組組長;

2011.07-2013.09  赫山街道黨工委書記、人大聯絡組組長;

2013.09-2017.01  區政府辦黨組副書記、副主任;

2017.01-2019.06  區委組織部副部長(分管干部);

2019.06-2019.12  區委組織部常務副部長、區公務員局局長,四級調研員;

2019.12-2020.04  區政協黨組成員、副主席,區委組織部常務副部長、區公務員局局長,四級調研員    

2020.04- 至  今  區政協黨組成員、副主席,三級調研員

區政協秘書長 夏超

領導分工

協助主席協調各專門委員會工作、加強對外聯系和中心工作;負責機關日常工作、辦公室、財務工作。聯系工商聯組、農業二組。

個人簡歷

男,漢族,中共黨員,大專文化,1967年7月出生,赫山區人。其主要工作簡歷:

1987.08—1990.12 原益陽縣煤炭公司工作,任財計股長;

1990.12—1995.06 原益陽縣商業局工作,任財計副股長、股長;

1995.06—2005.07 赫山區委辦工作,先后任科員、政研室主任、督查室主任,區委辦副主任;

2005.07—2005.10 赫山區糧食局工作,任黨組書記、局長;

2005.10—2017.01 赫山區委組織部工作,任副部長;

2017.01—2017.12 赫山區政協工作,任黨組成員、秘書長提名人選;

2017.12— 赫山區政協工作,任黨組成員、秘書長。     

gta5ol公司快速赚钱 云南快乐10分玩法 第一财经今日股市回放 广西快3大小走势图 股票投资技巧 广东十一选五有合买吗 哪里可以看大盘分析 最简单的平码公式 贵州快3助手 好运快3赚钱是真的吗 pk10五码二期必中技巧 青海十一选五遗漏数据 上海时时乐历史开奖号码 黑龙江6+1历史开奖全记录 宁夏11选5下载 北京pk10技巧规律后8码 泸州老窖股票行情